Культурный и этнический туризм

cultural-and-ethnic-tourism• Музей истории, культуры и быта Терских поморов. Здесь Вашему вниманию будут представлены обзорная и тематическая экскурсии.

• Отдел по сохранению и развитию поморской традиционной культуры МУ ДК ГП Умба. Не затерялось в столетиях народное        искусство поморов, как песни и сказки из уст в уста, так и поморские козули, шаркунки, вязаные и вышитые узоры, берестяные изделия передаются из рук в руки от поколения в поколение.

• Историко-этнографический комплекс «Тоня Тетрина» - это уникальная, воссозданная поморская тоня, где можно пожить как в поморской  избе, так и в гостевых домиках, выполненных в этническом стиле

• Старинные поморские деревни, где бережно хранимые народные традиции, обряды, песни, промыслы и быт терских поморов помогут Вам окунуться в историческое прошлое

[ ↑ ]