Ежегодный конкурс по отбору муниципальных образований

Министерство экономического развития Мурманской области с 30.11.2009 по 30.04.2010 проводит ежегодный конкурс по отбору муниципальных образований для предоставления средств областного бюджета в целях софинансирования мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области на 2009-2011 годы». Заявки от муниципальных образований принимаются до 25.03.2010 по форме, утверждённой Постановлением Правительства Мурманской области 26.09.2008 №462-ПП/17 «О предоставлении субсидий из областного бюджета муниципальных образований Мурманской области на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства».

В соответствии с Приказом Министерства экономического развития Мурманской области от 11.01.2010 № ОД-5 утверждены сроки проведения ежегодного областного конкурса «Предприниматель года» - с 11 января по 30 апреля т.г.
Согласно Постановлению Правительства Мурманской области от 29.12.2005 №523-ПП/15 «О ежегодном областном конкурсе «Предприниматель года»» заявки от предпринимателей направляются в Северную торгово-промышленную палату (технический секретариат конкурса) с 10 января по 15 апреля 2010 года, по форме, установленной вышеназванным постановлением. Адрес: 183766 г. Мурманск пер. Русанова д. 10.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
-"Старт" - для начинающих предпринимателей и малых предприятий, осуществляющих успешную предпринимательскую деятельность не более трех лет;
- "Деловая женщина - предприниматель года"- для женщин-предпринимателей без образования юридического лица и руководителей малых предприятий, осуществляющих успешную предпринимательскую деятельность.
- "Эффективность и развитие" - за лучшие показатели эффективности деятельности;
- "Социальная ответственность и благотворительность" - за лучшие условия труда, социальные гарантии, в том числе по оплате труда и в повышении квалификации работников; за обеспечение безопасности предоставляемых товаров и услуг, безопасности производства и т.д.;
- «Лучший семейный бизнес Мурманской области» - для успешного бизнеса, в котором заняты члены одной семьи.

В каждой из номинаций определяется по одному победителю и по два лауреата.
В номинациях «Старт» и «Лучший семейный бизнес Мурманской области» принимают участие только микропредприятия и индивидуальные предприниматели с численностью наёмных работников до 15 человек.
В номинациях «Эффективность и развитие» и «Социальная ответственность и благотворительность» подведение итогов проводится отдельно по категориям субъектов предпринимательства:
- малые (за исключением микропредприятий) и средние;
- микропредприятия и индивидуальные предприниматели.

Консультацию по вопросам составления заявок предприниматели могут получить по телефону Северной торгово-промышленной палаты: (8152) 55-47-24.

Организаторы конкурса: министерство экономического развития Мурманской области, Северная торгово-промышленная палата, Государственный фонд развития малого предпринимательства Мурманской области, Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской области, Мурманское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса, органы местного самоуправления Мурманской области.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.