Государственная поддержка предпринимательской деятельности

Федеральный закон от 24 июля 2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Федеральный закон  от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Постановление Правительства РФ  от 27.02.2009 №178-ПП (ред. от 03.10.2009) "О распределении и предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства" (вместе с "Правилами распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства")

Региональная поддержка малого и среднего предпринимательства

Постановление Правительства  Мурманской области от 26.09.2008 № 462-ПП/17 "О предоставлении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований ….."

Постановление Правительства Мурманской области от 27 февраля 2009 №100-ПП/5 "Об антикризисных мероприятиях в сфере развития малого и среднего предпринимательства, признании утратившим силу некоторых постановлений правительства Мурманской области и внесении изменений в целевые программы Мурманской области"

Постановление Правительства Мурманской области от 30 октября 2009  N 498-ПП/18 "О государственной поддержке начинающих предпринимателей в Мурманской области"

Постановление Правительства Мурманской области от 10.12.2009 №568-ПП/20 "О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Мурманской области на открытие новых производств (услуг): технологическое подключение (присоединение) к электрическим сетям и другим объектам коммунальной инфраструктуры (тепловая энергия и горячее водоснабжение, хозяйственно-питьевое водоснабжение и прием стоков)"