Итоги конкурсов в школах подведены

Nagrazhdenie_pobeditelej_konkursa_na_luchshij_risunok_o_perepisi_sredi_uchahhikhsja_1-4_klassov

Вся страна готовится к значимому событию – Всероссийской переписи населения 2010 года. Жителям нашего района хорошо известна большая и разнообразная программа районной Комиссии по переписи населения, которая выполняется поэтапно в трудовых и школьных коллективах.

Стенгазета, 3 класс. Руководитель Фролова Е.П.

Конкурсная комиссия подвела итоги работы в школах района по теме «ВПН-2010 года», которая длилась с декабря 2009 года по февраль 2010 года. Победителям вручены грамоты, денежные премии, подарки по каждому виду конкурсов.

Особенно активны были учащиеся в двух конкурсах – на лучший рисунок и лучшее стихотворение о переписи. Из 157 рисунков трудно было выделить лучшие, так как большинство из них яркие, выразительные, оригинальные. Поэтому конкурсной комиссии пришлось внести коррективы в Положение о конкурсе и определить больше призовых мест. На конкурс было представлено много стихов, большая часть из которых может быть использована, как задорные юмористические частушки. Жаль, что невозможно познакомить полностью с творчеством ребят.

Викторина «Я знаю, зачем нужна перепись», проведенная в 9-11 классах, показала хороший уровень информированности о ВПН 2010 года. Большинство учащихся дали точные и полные ответы на поставленые вопросы, определили свою точку зрения на предстоящее событие. На конкурс были представлены и сочинения старшеклассников, особенно интересны сочинения учениц 9 класса МОУ ООШ с. Варзуга Новожиловой Алины и Чечениной Светланы.

Девочки провели глубокий анализ влияния предыдущих переписей населения на развитие их родного села, показали значимость предстоящей переписи для дальнейшего развития жизни страны. Наши надежды оправдались. Работа в школах района была активной. Большую помощь в проведении конкурсов оказали члены информационной группы, учителя и родители. Работа, проведенная в школах района, помогла учащимся глубже понять суть и значимость целей и задач переписи населения. Конкурсная комиссия благодарит всех участников конкурсов на тему «ВПН-2010» и надеется, что перепись населения в Терском районе пройдет успешно.

Победители конкурса на лучший рисунок о переписи среди учащихся 1-4 классов: (на фото слева направо) Клещёва Ксения, Титова Екатерина, Рогушин Сергей, Кузнецов Данил, Журавлёв Максим, Подымникова Мария.
DSCN9469

Победители конкурсов на лучший рисунок и на лучшее стихотворение о переписи среди учащихся 5-8 классов: (на фото слева направо) Вылегжанина Екатерина, Подымникова Наталья, Беберин Максим, Демьянов Павел, Прокопенко Татьяна, Дементьева Екатерина, Шестаков Дмитрий, Кулева Алина.
DSCN9471

Победители викторины "Я знаю, зачем нужна перепись!" и конкурса на агитационную листовку о переписи: Автомонова Анастасия, Колобова Екатерина, Канахин Роман, Сиротина Надежда, Золотарева Юлия, Сидорова Арина, Кострова Кристина.

DSCN9473

Победители конкурса на лучшее сочинение о переписи:
Чеченина Светлана – ученица 9-го класса МОУ ООШ с. Варзуга, заняла 1-е место в конкурсе.
Новожилова Алина – ученица 9-го класса МОУ ООШ с. Варзуга, заняла 2-е место в конкурсе.
Моисеева Виктория – ученица 11-А класса МОУ СОШ № 4, заняла 3-е место в конкурсе.
Лодкина Дарья – ученица 9-А класса МОУ СОШ № 4, заняла 3-е место в конкурсе.


Л.И.Бакунина – председатель конкурсной комиссии.