За любовь и верность

  • PDF

ulyanovi

В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб.

Ежегодно в этот праздничный День вручается общественная награда – медаль «За любовь и верность».

В этом году в нашем районе награду получили супруги Ульяновы.

Александр Николаевич и Вера Петровна заключили брак 37 лет назад. Заслужили уважение жителей Терского района за заслуги в трудовой деятельности: Александр Николаевич – директор умбского рыбоводного завода, Вера Петровна – фельдшер на скорой помощи посёлка Умба, 37 лет оказывает медицинскую помощь жителям района. Супруги достойно воспитали 3 – х детей: двух дочерей и сына. Подрастают четыре внучки, а бабушка с дедушкой - самые активные помощники в этом важном деле.

Супруги Ульяновы считают, что семья – основа жизни. Именно она даёт нашим детям защиту и покровительство, воспевает любовь, верность и взаимоуважение. Ведь верно говорят в народе: «Не нужен и клад, когда в семье лад».

Самое святое в семье – это дети, ведь они останутся жить после нас. И никакие достижения не идут ни в какое сравнение со счастьем видеть, как из наших детей вырастают счастливые и достойные люди.

Поздравляем семью Ульяновых с заслуженной наградой и желаем доброты и уюта, понимания и поддержки, счастья и радости!

 

Ольга Анисимова