Объявлен конкурс бизнес-планов начинающих предпринимателей

Министерство экономического развития Мурманской области сообщает о проведении конкурса бизнес-планов с 01 ноября по 30 ноября 2012 года, по итогам которого начинающие предприниматели могут претендовать на получение стартовых грантов (в виде субсидии) на создание собственного бизнеса в размере до 300 тыс. рублей.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 31.07.2012 № 392-ПП «О государственной поддержке начинающих предпринимателей и малых инновационных компаний» и приказом Министерства от 31.10.2012 № ОД-181.

В Конкурсе имеют право принять участие претенденты, успешно прошедшие обучение по тренинг-курсу «Начинающий предприниматель» и имеющие сертификат Министерства,  не зарегистрированные как субъекты малого и среднего предпринимательства или зарегистрированные, но не более 1 года назад (на дату подачи заявки на участие в Конкурсе).

Перечень документов, которые необходимо представить на Конкурс (определен Постановлением):

- заявка на получение Субсидии;

- бизнес-план по созданию собственного дела;

- рецензия на бизнес-план;

- копия номерного сертификата об окончании тренинг-курса «Начинающий предприниматель»;

- копия свидетельства о регистрации юридического лица/ индивидуального предпринимателя без образования юридического лица;

- копия свидетельства о постановке на налоговый учёт;

- выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, в которой заявленные виды экономической деятельности соответствуют направлениям бизнес-плана;

- копии паспортов участников Конкурса (2,3,5 страницы);

- документы, дающие право на отнесение к приоритетной группе.

Претенденты, которые на дату подачи заявки на участие в Конкурсе не зарегистрированы в качестве СМСП, вместо регистрационных документов заполняют заявку на получение Субсидии с обязательством зарегистрироваться в качестве СМСП в течение 1(одного) месяца после получения уведомления о признании победителем.

Все копии документов должны быть заверены собственноручно (копия верна, подпись, расшифровка подписи).

Адрес представления пакета документов на Конкурс: ГОУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор», 184209, Мурманская обл., г. Апатиты, ул. Ленина, д. 27, а/я 320.

Консультации можно получить по телефонам:

- ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор»:

тел./факс: (81555) 6-12-35;

- МАУ ЦФКСиТ пгт Умба: тел./факс: 5-17-44