Решением Терского районного Совета депутатов от 27.12.2005г № 183 «О льготах для участковых уполномоченных милиции по оплате жилищно-коммунальных услуг» за счет средств местного бюджета с 1 января 2006 года установлена льгота по оплате жилищно-коммунальных услуг участковым уполномоченным милиции Терского районного отдела внутренних дел, в том числе членам их семей в размере:

- 50 % занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы, установленной законодательством Мурманской области;
- 50% по оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления Терского района
Порядок реализации данных льгот утвержден постановлением администрации Терского района от 29.01.2008г. №24 «О порядке реализации льгот в Терском районе».