Платёжки исправят

В минувшую пятницу глава Терского района Наталия Александровна Самойленко и глава городского поселения Анатолий Дмитриевич Хмеленцов совершили совместную рабочую поездку в Мурманск. Целью поездки была встреча с исполняющим обязанности министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимиром Ивановичем Полуэктовым и заместителем губернатора Сергеем Витальевичем Губичем. Во время встречи главы района и городского поселения ещё раз озвучили своё предложение о введении плавающего регионального стандарта, который позволит уменьшить коммунальные расходы жителей области и защитит малообеспеченных жителей региона. И их предложение было поддержано.

По итогам мероприятия принято решение о том, что до конца апреля в области будет изменен региональный стандарт и проиндексирован уровень субсидий гражданам на оплату коммунальных услуг. Как отметил исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Иванович Полуэктов, всем жителям региона будет сделан перерасчёт платы за коммунальные услуги с 1 января 2013 года. Министр пояснил, что суммы в квитанциях могут разниться в зависимости от наличия или отсутствия общедомовых приборов учёта, но общий рост коммунальных расходов за год не превысит озвученные президентом 6 процентов.