Вернулась с победой

  • PDF

С 25 по 29 марта в Москве проходил Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее». В рамках форума прошли XVII Национальное соревнование молодых учёных Европейского союза, II этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», XVII Российская молодёжная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее» и XX Всероссийская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее». На всех этих мероприятиях было представлено свыше 700 научно-исследовательских работ со всей России. В состав делегации Мурманской области вошла ученица 10 класса средней общеобразовательной школы №4 Вилена Савинова.

Именно она продемонстрировала на форуме лучшие результаты. Вилена была удостоена диплома победителя XVII Национального соревнования молодых учёных Европейского союза I степени и научной медали. Также ей вручили диплом I степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях.

Работа Вилены, выполненная при деятельной помощи научных руководителей Наталии Геннадьевны Панариной и Михаила Кожина, рекомендована к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее». А ещё Вилена получила приглашение представлять Россию на XXV Соревновании молодых учёных Европейского Союза в столице Чехии Праге в сентябре 2013 года

Кстати, победа Вилены стала важным шагом к успеху всей команды Мурманской области. Ведь по итогам участия в конкурсе команда молодых исследователей именно нашего региона завоевала Научный кубок России I степени.

Поздравим Вилену и всех ребят с большой победой! Удачи, смелости и терпения всем вам на трудном пути к знаниям.