Торговый реестр Мурманской области

Уважаемые предприниматели Терского района!

В соответствии с законом Мурманской области от 13.10.2011 года № 1395 «О некоторых вопросах в области регулирования торговой деятельности на территории Мурманской области» с 01.01.2012 года органы местного самоуправления наделены отдельными государственными полномочиями по сбору сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность и поставки товаров на территории соответствующих муниципальных образований, для включения в торговый реестр Мурманской области.

Администрация Терского района информирует, что с 1 января 2012 года является уполномоченным органом по формированию и ведению торгового реестра Мурманской области.

Внесение субъектов, осуществляющих торговую деятельность и поставки товаров, в торговый реестр осуществляется на основании письменного заявления установленного образца на безвозмездной основе.

Приглашаем предпринимателей и руководителей предприятий, осуществляющих розничную и оптовую торговлю продовольственными и непродовольственными товарами на территории муниципального образования Терский район, принять участие в формировании торгового реестра.

Для включения в торговый реестр Мурманской области просим Вас предоставить в адрес администрации Терского района следующие сведения:

1. Копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

2. Копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации;

3. Заявление о внесении сведений в торговый реестр Мурманской области (Приложение №1);

4. Информацию о хозяйствующем субъекте по форме согласно Приложения № 2;

5. Информацию о торговых объектах хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность по форме согласно Приложения № 3;

6. Информацию об объектах хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки товаров, по форме согласно Приложения № 4 (форма заполняется в случае осуществления данного вида деятельности).

Всю необходимую информацию по заполнению форм Вы можете получить у специалистов экономического отдела администрации Терского района по адресу: пгт. Умба, ул. Дзержинского, д.42, кааб. 19, телефон: 5-13-79.

Режим работы: Пн.-Чт. с 08.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00), Пт. с 08.00 до 12.00.

Заявление и формы, необходимые для заполнения, можно также получить по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Своевременно представив документы, Вы, уважаемый предприниматель, не только внесете свой вклад в развитие торговли Терского района и Мурманской области, но и поспособствуете принятию взвешенных стратегических решений со стороны федеральных и региональных органов власти по вопросам торговли.

Благодарим Вас за сотрудничество!

Приложение № 1 - Заявление о внесении сведений в торговый реестр Мурманской области

Приложение № 2 - Информация о хозяйствующем субъекте

Приложение № 3 - Информация о торговых объектах хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность

Приложение № 4 - Информация об объектах хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки товаров