Молодость и опыт встретились

Teachers

3 октября, накануне профессионального праздника, педагоги средней школы № 4 собрались в кабинете главы муниципального образования Терский район Н.А. Самойленко. На встречу были приглашены учителя двух поколений: педагоги со стажем работы 20 лет и более и их молодые коллеги, которым есть чему поучиться.

Наталия Александровна поздравила присутствующих с праздником, пожелала целеустремленных учеников и новых свершений. «Любовь к делу и любовь к детям – вот основа вашего труда. Вы выбрали непростую профессию, которая требует много душевных сил и времени, но, несмотря ни на что, вы остаетесь верны своему делу» - обратилась Н.А. Самойленко к учителям.

Также с поздравлениями перед коллегами выступили О.В. Горохова – начальник отдела образования администрации Терского района, Л.А. Малашенко – директор школы, Т.П. Язонис – учитель географии, председатель профсоюзного комитета школы. Разговор продолжился в теплой дружеской атмосфере, где мог высказаться каждый из присутствующих.

В 2013 году школа приняла трех молодых педагогов: В.В. Лукьянцев и К.А. Барков – преподаватели физкультуры, а М.О. Кадышкина - преподаватель математики. Отрадно, что педагогический состав пополняется молодыми кадрами, а это значит, что есть, кому передавать опыт. Учителя вспоминали своих учеников, интересные истории из практики, делились опытом работы.

Завершая торжественный прием, глава района Н.А. Самойленко поблагодарила участников встречи за конструктивный и откровенный разговор, за преданность старшего поколения своей профессии, за заинтересованность молодых педагогов.