Интеллектуальные лидеры России

В период с 01 по 05 ноября 2013 года в городе Ярославле впервые в России проводится Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», инициированный президентом Российской Федерации. Форум является крупнейшей универсальной площадкой для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей талантливых школьников со всей страны.

В числе участников — победители разного рода олимпиад, призеры и лауреаты международных конкурсов в возрасте от 10 до17 лет. Всего съезд соберет более 500 детей из 83 регионов страны. В состав делегации Мурманской области вошла ученица 11 класса средней общеобразовательной школы № 4 Вилена Савинова. Важно отметить, что Вилена – победительница и участница конкурсов Российского и Международного уровней – в 2013 году внесена в список одаренных детей Российской Федерации.

В рамках форума для школьников запланированы деловые игры, лекции ведущих ученых, презентации собственных проектов, а также разнообразная культурная программа.