Районной детской библиотеке – 65 лет

  • PDF

Районной детской библиотеке – 65 лет

15 ноября 2013 года коллектив Районной детской библиотеки принимал поздравления с 65-летним юбилеем. Глава муниципального образования Терский район Н.А. Самойленко, начальник отдела культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации Терского района О.П. Анисимова, председатель профсоюзного комитета работников культуры в Терском районе Т.Б. Свилёва, специалист отдела образования администрации Терского района Н.В. Дементьева поздравили юбиляров с праздником. Глава муниципального образования Терский район Н.А. Самойленко вручила коллективу Благодарственное письмо и ценные подарки, пожелав успешной и плодотворной работы.

В приятной атмосфере за чашкой чая охотно вспомнили работников, которые стояли у истоков создания детской библиотеки в Терском районе в далеком 1958 году, виновники торжества также скромно делились с гостями секретами своего успеха.

Еще лет десять назад невозможно было представить жизнь без книги – источника знаний. А походы в библиотеку были вполне обыденным делом. Благодаря интернету, сегодня мы черпаем необходимую информацию, практически не выходя из дома. Для того чтобы читатели шли в библиотеки, необходимо придумывать что-то особенное, заинтересовывая их. Именно этот интерес и проявляют работники Районной детской библиотеки в п.г.т. Умба. Ежедневно работники библиотеки открывают свои двери для юных читателей и их родителей, руководит которой Т.В. Митина. Уютные, просторные залы заполнены различными книгами и картинами – известных и недавно появившихся в мире литературы и искусства авторов и художников. Тут же размещены и работы самих читателей библиотеки: рукописные книги, художественные работы. Коллектив библиотеки много времени уделяет проведению различного рода викторин, конкурсов для своих посетителей. Сказочная атмосфера детской библиотеки очень гостеприимна и располагает к отдыху, а потому спрос и интерес к ней не ослабевает.