Информация

Основные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года

Мурманскстат представляет основные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года, полученные в ходе автоматизированной обработки переписных листов. По сравнению с предварительными итогами, полученными в апреле 2011 года, численность постоянного населения Мурманской области была уточнена на минус 0,7 тысячи человек и составила 795,4 тысячи человек. С момента проведения переписи 2002 года она уменьшилась на 97,1 тысячи человек или на 10,9%. Определяющим фактором сокращения численности населения региона является миграционная убыль, её доля в общем снижении численности населения за 2002-2010 годы составила 84%, доля естественной убыли – 16%.

Подробнее...

Лучшая сказка о переписи

С К А З К А


Жил попугай по имени Яша. Он был очень любопытный.

Яша хотел участвовать в переписи населения. Когда началась перепись, в квартиру пришел незнакомый человек, который представился переписчиком.

Подробнее...

Лучшее сочинение в районном конкурсе сочинений на тему "Всероссийская перепись населения 2010 года"

Мои размышления о переписи

 

Перепись населения… Это словосочетание можно было часто слышать в 2009 году. Шла информация активно в газете «Терский берег», был организован агитпробег, где в СДК жителей Варзуги ознакомили с историей переписи в России, особенностями нынешней кампании. У нас в школе оформлен стенд о переписи «России важен каждый». А это, значит, и я и вся моя семья – мама, папа, брат. Живем мы в старинном поморском селе Варзуга. У нас есть родственники, рядом живут соседи. Это все жители нашей великой страны – России.

Предстоящая перепись поможет уточнить население нашего государства, демографический и возрастной состав, семейное положение, профессию и прочее.
Помню в 2002 году, когда я училась во 2-ом классе, по селу ходила с черной сумкой Рогозина Нина Никитична, заходила в дома, что-то записывала!

Подробнее...

Лучшие стихотворения о переписи

Сидят на лавочке бабушки - старушки,
Друг с другом говорят, а ушки на «макушке».
Слышат краем уха: «Перепись идет!»
- «Что такое перепись?»
- «Да черт ее поймет!»

Подробнее...

Итоги конкурсов в школах подведены

Nagrazhdenie_pobeditelej_konkursa_na_luchshij_risunok_o_perepisi_sredi_uchahhikhsja_1-4_klassov

Вся страна готовится к значимому событию – Всероссийской переписи населения 2010 года. Жителям нашего района хорошо известна большая и разнообразная программа районной Комиссии по переписи населения, которая выполняется поэтапно в трудовых и школьных коллективах.

Подробнее...

Агитпробег

Izobrazhenie_062

12 июня 2009 года состоялся агитпробег Умба-Оленица-Кашкаранцы-Варзуга «России важен каждый», посвященный Всероссийской переписи населения 2010 года.

Подробнее...

В России выпустят монеты, марки и конверты, посвященные всероссийской переписи населения 2010 года

К началу Всероссийской переписи населения, которая будет проходить с 14 по 25 октября 2010 года, в России будет отчеканено семь с половиной тысяч серебряных монет номиналом три рубля. Они предназначены для коллекционеров, и их реальная стоимость будет значительно выше обозначенной. Кроме коллекционных, для денежного обращения будет изготовлено 10 миллионов 10-рублевых монет, которые будут выпущены в марте текущего года.

Подробнее...

Формируется состав переписчиков

В проведении переписи населения в Терском районе будет задействовано 38 человек, в том числе в качестве переписчиков будут работать 24 человека. Трудиться переписчикам предстоит 22 дня с 08 по 29 октября 2010 года. Все переписчики пройдут четырехдневный курс обучения. Непосредственно перепись начнется 14, а закончится 25 октября; а в труднодоступных населенных пунктах начнется 02, закончится 13 августа 2010 года.

Подробнее...